БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

среда, 6 июля 2011 г.

Читатель рекомендует

А. С. Грин «Алые паруса» Феерия.

   В произведении Александра Грина "Алые паруса" нам открывается картина невинной детской любви, которая затрагивает душу как взрослая. Лонгрен, уже пожилой матрос, покидает свою службу, из-за того, что у него рождается дочь. Но, к сожалению, умирает его любимая жена, и девочка остаётся одна. Лонгрен бросает любимое дело и остаётся жить вдвоём с маленькой дочкой Ассоль. Чтобы как-то жить, Лонгрен делает чудесные игрушки и продаёт их. Он необщительный, но всем сердцем любит дочь.
   Как-то раз Лонгрен видит, что его старый знакомый Меннерс попадает в беду, Лонгрен даже не бросается спасать его. Ведь когда-то его жена тоже просила Меннерса о помощи. И с тех пор, как Логрен отказал в помощи Меннерсу, с ним перестают общаться жители деревни.  
  Ассоль, маленькая дочка Лонгрена, росла без подруг. С ней не хотели дружить из-за замкнутого образа жизни её отца. Любимым равлечением Ассоль было рассматривать игрушки, сделанные её отцом. Чтобы продавать игрушки, Лонгрен посылал девочку в город, для того чтобы она отнесла игрушки на продажу… А дальше начинается самое интересное......
   Феерия заинтересует читателей всех возрастов.
   Аннотация составлена Разеповой Ариной, ученицей 7А класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий