БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

среда, 2 мая 2012 г.

Необычный гость

       Детский писатель В.Ю. Постников,  в очередной раз   побывал в нашей гимназии. Встреча была приурочена к 85-летию Ю.М. Дружкова. (В.Ю. Постников – сын известного писателя Юрия Дружкова, создателя детских любимцев – Карандаша и Самоделкина).
    Общение с писателем началось с просмотра  мультфильма про Карандаша и Самоделкина, снятого 56 лет назад.  Затем встреча начала проходить по уникальному сценарию, разработанному автором для школьников. А если говорить современным языком, то в интерактивном режиме.
        Не каждому под силу удерживать внимание 150 маленьких непосед. Но Валентин Юрьевич мастерски  владеет аудиторией. Он вовлекает в действие всех присутствующих в зале. И дети, и взрослые, смеялись, делали зарядку, инсценировали стихи, слушали отрывки из новых произведений. Это был настоящий мини-спектакль.  В конце встречи, как и положено настоящим читателям, ребята задавали вопросы. Оказалось, что в детстве В.Ю. Постников был страстным читателем. А из современных писателей Валентин Юрьевич посоветовал обязательно прочитать книги М. Тарловского и В. Шульжика.
       Познакомились гимназисты и с новой книгой  писателя «Верхом на портфеле». Это смешная книга о современном мальчишке Семене Рыжикове и его друзьях. Семен Рыжиков уже знаком читателям по предыдущей книге «Веселый двоечник».
   Самое приятное, что теперь очень многие ученики начальной школы читают книги В.Ю. Постникова.

2 комментария:

  1. Евгения, передаю Вам сердечную награду)) Забрать можно тут - http://galina33.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, примите СЕРДЕЧНУЮ НАГРАДУ от блога БиблиоМенеджер http://bibliomenedzer.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить