БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Размышления Кота Ученого

   Опять на педсовет собрали. Достали уж своими совещаниями, заседаниями, методическими советами! И все впаривают что-то, впаривают. И так уж впереди планеты всей. За компьютеры всех усадили, локальной сетью переплели, смарт-досками все заставили, даже метеостанцию на крышу водрузили. А морозы наступили, так по два раза на дню прогноз погоды передают.
   Сборники с научными статьями выпускаем. На олимпиадах, марафонах, конкурсах первые места занимаем. А тут моду взяли еще по республиканским, да международным конкурсам разъезжать, да места завоевывать.
   Им, конечно, у станка не стоять, к ЕГЭ не готовить. Они все в творческом полете. Все им мало. Знай себе горизонты указывают, да планку все выше и выше поднимают. Мало начальников на нашу голову, так еще и библиотекарша туда же. В одну дуду с ними дудеть вздумала - о каких-то технологиях Web 2.0 поведать решила.
   С виду-то такая приличная, а какую подлянку нам перед Новым годом подкинула. Мы к ней со всей душой. Книжки все сдаем, котяток на занятия в библиóтеку приводим. Так нет же, мало ей этого. Сидит там в своей библиóтеке, книжечки почитывает, да технологии новые осваивает. Нам-то зачем это? Мы и сами с усами. Даже лапой не пошевелим, ушами не поведем. Не надейтесь!
   Лучше бы о пропитании подумали. Молочка парного хочется, рыбки свеженькой, сметанки пожирнее. Лежали бы себе спокойненько на солнышке, грелись бы.

3 комментария: