БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

понедельник, 29 марта 2010 г.

Неделя детской книги

   Неделя детской книги, придуманная Л. Кассилем в 1943 г., подходит к концу.
   Как было весело и интересно! Звучали красивые стихи, классическая музыка, интересные рассказы, увлекающие детей сюжетом, изяществом слова. Ребята участвовали в заседаниях читательского и дискуссионного клубов, литературных играх и викторинах, конкурсах, и даже в путешествиях по выставке любимых детских книг пап и мам.
   Необычно в этом году прошла встреча с писателем В.Ю. Постниковым. Наши читатели подготовились к ней основательно. Предварительно провели конкурс рисунков и поделок по прочитанным произведениям писателя. Победители были награждены памятными подарками и грамотами лично писателем.
   Доброй традицией в нашей гимназии стало участие в городском читательском форуме «Читающая Москва».
   Команда гимназии заняла:
I место в секции «Поэтическая гостиная» (чтение стихов на французском языке) – Дегтярева Александра и Шкалова Екатерина – 10 класс;
II место в секции «Бал литературных героев» - Гегамян Рафаэль, Маратканова Светлана, Миронова Альбина, Соломонов Руслан, Хейфиц Игорь, Чичелева Мария – 9 класс;
победитель в номинации «Лучшее воплощение литературного образа» в этой же секции.
победитель в номинации «Лучшее владение языком» в секции «Читаем на английском языке» (презентация книг на английском языке) – Платонов Игорь – 7 класс.

2 комментария:

  1. Поздравляю с победами в читательском форуме!
    У нас встреча с В.Ю.Постниковым еще впереди :).

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана! Спасибо за поздравление!

    ОтветитьУдалить