БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

четверг, 28 апреля 2011 г.

Победа на конкурсе

     Дипломантом финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» стал ученик 7 класса  нашей гимназии Епифанов Евгений. Руководители: Филиппова Нинель Анатольевна и автор блока.
     Евгений провел сравнение двух «путеводных» журналов для юношества, разделенных почти целым столетием. Это были журналы «Путеводный огонек» за 1914 год, подаренные музею нашей гимназии ветераном Щавелевым Львом Николаевичем, и сходные по названию журналы «Путеводная звезда» за 2005, 2010 годы.
    В своей работе Евгений попытался объяснить смысл названия журналов, их значение для юных читателей, рассказал об истории детской журналистики, о традициях домашнего чтения, показал связь с юным читателем, рассмотрел художественное оформление и награды журналов, попытался привлечь своих сверстников к чтению.
     Евгений был самым младшим участником Всероссийского конкурса.  Его работа по достоинству была оценена членами жюри конкурса.

2 комментария:

  1. Вот на Вас, Евгения Борисовна, и равняемся в своей деятельности со школьниками в библиотеке в этом году! Ведь самое главное для всех библиотекарей школ - из ученики-читатели, их достижения и победы!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена! Спасибо за добрые слова! Руководство научно-исследовательской и проектной деятельностью - захватывающий процесс! А для библиотекарей, по-моему, новое и неисхоженное поле деятельности.

    ОтветитьУдалить