БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

суббота, 21 ноября 2009 г.

Фантастика!

 Гости для нас явление привычное. Ведь наша гимназия является площадкой инновационного опыта. На этот раз мы принимали директоров лучших школ Хабаровска. Они  посетили  музей морских радистов, где их встречали сигнальщики,  учебный технопарк "ЭКСПЛО раториум" и, конечно же,  мою вотчину. Их вниманию была представлена информация о работе этих значимых для гимназии объектов. Так, в библиотеке они познакомились с нестандартными методами работы, а,  в частности, с "ноу-хау"- интегрированными уроками по физике, химии, истории, географии, литературе, природоведению, проводящимися  двумя педагогами (учителем - предметником и библиотекарем).
 Далее наши гости проследовали в лекционный зал и в режиме видеоконференции присутствовали  сначала на некоторых уроках,  а затем на заседании методического совета, обсуждавшего эти уроки. Уроки проводились с использованием smart-досок, которые, благодаря победе в ПНПО, стали для нас обычным предметом оснащения классов.

2 комментария:

  1. Вот это да! Интегрированные уроки (библиотекарь+учитель) - это поучиться всем нам надо! Успехов! Пишите почаще и поподробнее об этом!

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, посмотрите во FriendFeede, куда стекаются все наши посты из блогов - участников обучения, сообщения имеют абракадабристый вид. Проверьте, что не так в самом блоге...

    ОтветитьУдалить