БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

среда, 18 ноября 2009 г.

Интересная статья

    Вопросы сдачи ЕГЭ по математике волнуют многих. Ведь в типовых вариантах ЕГЭ 2010 г. предполагается, что дети должны уметь решать задачи олимпиадного типа. Интересная статья на эту тему была опубликована в Учительской газете Москва 2009, № 45, с.10-11.
   Статья состоит из двух частей: письмо ученика Дениса Кораблева и размышления его учителя Екатерины Алексеевны. По известным причинам номер школы и подлинный автор не указаны. За строками просматривается автор – человек неординарный, начитанный, прекрасно владеющий словом. Почитайте сами эту статью, получите удовольствие, даже несмотря на обилие математических терминов и понятий. Обращаю Ваше внимание, что напечатана она только в Московском выпуске Учительской газеты.
    Как найти ее в Интернете?
    Заходите на сайт Учительской газеты – http//www.ug.ru В правом столбце находите УГ Москва (выделено красным цветом). Кликаете. В левом столбце появляется УГ Москва. Прокручиваете вниз и находите архив текущего года. Кликаете на № 45. В центральном столбце появляются названия статей. Находите «Пять вопросов к авторам ЕГЭ» и следующая «Не корысти ради – за державу обидно!» (Они располагаются примерно в середине столбца).
    Приятного чтения!

1 комментарий: