БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ ГИМНАЗИИ № 1518 г.МОСКВЫ

пятница, 27 мая 2011 г.

Всероссийский день библиотек

   С праздником, дорогие читатели!
   К этому прекрасному дню наши гимназисты написали интересные сочинения, отрывки из которых я представляю Вашему вниманию.
   Трудно представить нашу жизнь без книг. Она стала бы однообразной, неинтересной. Чтение книг – неотъемлемая часть нашей жизни. Нельзя считать себя современным, образованным человеком, если вы не прочитали хотя бы основных классиков мировой художественной литературы. Как правило, начитанные люди эрудированны и грамотны.
   Книги учат нас мыслить, дают советы, помогают нам взрослеть и познавать мир. Без книг мы никогда бы не узнали о культуре Древней Греции, о великих победах Древнего Рима, о научных достижениях, наблюдениях за природой, литературных произведениях, успехах в анатомии, архитектурных замыслах.
   По мнению древних египтян, книги можно сравнить с лекарством. Это лекарство делает сильным ум человека, облагораживает его душу.
   Сравнительно недавно появились в обиходе электронные книги. Подарили такую книгу и мне. У этой книги есть свои плюсы и минусы. Электронная книга может вместить в себя 5000 обычных книг, её легко переносить и не нужно платить за скачивание произведений из Интернета. Минусы заключаются в том, что некоторые электронные книги стоят не очень дёшево, а также в том, что глаза портятся при неправильном способе чтения.
   (Приведены отрывки из сочинений учащихся 7А класса).

1 комментарий:

  1. Евгения Борисовна! Спасибо за строчки из сочинений учащихся. Интересно, что думает подрастающее поколение про библиотеки и чтение книг (в любом их представлении). Мне вообще нравится, что Вы стараетесь "высвечивать" на страницах блога именно успехи своих учащихся

    ОтветитьУдалить